Все вопросы

Стиральная машинка автомат АТЛАНТ

Стиральная машинка АТЛАНТ не может отбалансировать и поэтому плохо отжимает. Чьи профили подходят для СМА АТЛАНТ?
Задан 3 июля 2024

Для ответа на вопрос нужно войдите или зарегистрироваться
Ответы 2
Добрый день! Не совсем понятно что Вы имеете ввиду под словами "чьи профили"
Но проблема балансировки это большая задача, которую условно можно разделить на ремень (из-за растянутого ремня тахо-датчик может формировать "неравномерные" импульсы) и проблема в электронике(цепь от тахо до микроконтроллера, электролитов там нет, высохнуть ничего не может, поэтому смотрим резисторы) еще как вариант меняем сам датчик
Здравствуйте, Александр. Спасибо что ответили. Немного непривычна схема форума:):):). Еле нашел что и где:). Проблема в следующем: С самого момента покупки, машинка отжимает очень плохо. Долго укладывает белье, а потом, не уложив, отжимает на низких оборотах. Изредка все-таки у нее получается отжать на 1200 об/мин, но это бывает чрезвычайно редко. Поскольку машинка новая, и все-таки иногда отжимает, механику и электронику будем ставить под сомнение в последнюю очередь. Я не профессионал по ремонту стиральных машин, но по образованию системотехник - так раньше назывались люди которые могут и компьютеру мозги поправить(начиная с IBM 370) и написать программу на ассемблере или на языке высокого уровня. Я предпочитал ассемблер IBM 370, INTEL 8086, 80386. А перешить BIOS на материнке или видеокарте, так это вообще плевое дело. Поэтому подхожу к исправлению проблемы со стороны своих знаний. Кстати, на своей старой машинке индезит программы перешивал без проблем. Мне почему-то кажется что АТЛАНТ является клоном какой-нибудь заграничной фирмы. В программе АТЛАНТа в области данных стоит константа балансировки (или несколько) при превышении которых двигатель переключается контроллером на обороты, не превышающие какое-то значение. Идея заключается в том что бы содрать прошивку клона с нормально работающей балансировкой. Я бы сам поправил бы эти константы в родной прошивке, но дизассемблировать данную программу дело тухлое. Если только производитель даст исходники:):):):) Вот почему меня интересует чьи прошивки подходят для АТЛАНТА. Извиняюсь за нудность изложения. С уважением, Васильев Владимир. - @vasilev.vvv.1960 5 июля 2024
4 июля 2024
Для начало можно указать какая у Вас модель машинки! От модели и надо танцевать, производитель вовремя исправляет свои ошибки в прошивке! Поэтому и регулярно есть обновления у производителя.
Александр, здравствуйте. Машинка называется "ATLANT" 70У1214-01/серия 14 (Intense-Expert). Модель: 7021214410000. На лицевом борту есть три наклейки: "3 года гарантия на технику", "5 лет гарантия на электродвигатель", "10 лет срок эксплуатации". Как мне кажется, производитель придушил функцию отжима ради рекламных этикеток. Александр, буду глубоко признателен, если подскажете, где посмотреть прошивки для данной модели. На родном белорусском сайте ничего нет. А скорее всего я не соображаю где искать(непрофессионал, однако:)). Живу в Белгороде. До понедельника уезжаю на границу. Переписки оттуда не будет. - @vasilev.vvv.1960 6 июля 2024
Извините, что не тому писал. Ну да ладно. Все равно все понятно - чьим клоном является Атлант или где взять прошивки для него никто не знает:):):). В отношении прошивок, получается, все такие же спецы, как и я:):):):):) - @vasilev.vvv.1960 9 июля 2024
А Вам какая прошивка нужна, конфигурация находиться на плате индикации в контроллере r5f21336. Прошивки на sw есть только у авторизованных сервисных центрах - @kovir2023 9 июля 2024
5 июля 2024